Stadtmeisterschaft 2018/19

Stadtmeister 2018/19: Ulrich Sandten

Ulrich Sandten

Die beiden Meister der Vorjahre, Lothar Trumpp und Ulrich Sandten, lagen nach dem letzten Spieltag beide mit 6,5 Punkten gleich auf. Gemäß Regelwerk spielten die beiden in zwei Stichpartien die Stadtmeisterschaft unter sich aus. Nachdem beide in der Hauptrunde noch Remis gegeneinander gespielt hatten, konnte Ulrich Sandten beide Stichpartien für sich entscheiden und mit 2:0 erneut nach 2016/17 den Stadtmeistertitel gewinnen!

Unten stehend sind die Ergebnisse der drei Spielgruppen tabellarisch aufgeführt

Gruppe A: Meisterklasse

Nr.Name12345678910PUNKTESOBERGRANG
1Ludwig Czech-0,50,50,50,50,500,50,503,516,508.
2Matthias Weiß0,5-100,50,500,5+1520,254.
3Carsten Theuer0,50-0,500,50-0,5029,2510.
4Lothar Trumpp0,510,5-10,5+0,50,516,528,251./2.
5Peter Wolff0,50,510-+0,50014,515,506.
6Matthias Lützen0,50,50,50,5--0,50,500314,009.
7Antonio Romero Flores111-0,50,5-0-0,54,516,255.
8Ulrich Sandten0,50,5+0,510,51-0,516,526,751./2.
9Rolf Zimmermann0,5-0,50,511+0,5-0,55,523,253.
10Horst Müller1010010,500,5-413,507.

Gruppe B: Vormeisterklasse

Nr.Name12345678910PUNKTESOBERGRANG
1Tom Werner-0,50,5110,511117,527,502.
2Rosalie Werner0,5-110,501+11724,503.
3Hans Markus Gehring0,50-0,510+011517,254.
4Antje Romero Flores000,5--00,50,510,538,258.
5Friedhelm Meyer00,50+-000,510,53,5107.
6Jan Füssel0,51111-1110,5831,501.
7Bruno Kazic00-0,510-1114,511,505.
8Asem El-Lawindy0-10,50,500-0,502,58,59.
9Kai Löwner00000000,5-00,51,2510.
10Elmar Werner0000,50,50,5011-3,510,256.

Gruppe C:

Nr.Name12345678PUNKTESOBERGRANG
1Ovcia Milner-11+111171.
2Stefan Gey0-1-110,503,55.
3Beate Wolff00-1100-26.
4Ralf Mench--0-000-08.
5Christian Staat0001-00017.
6Alexander Kreuzer00111-0,514,53.
7Florin Werner00,51110,5-+52.
8Susanne Döll-Hentschker01++10--44.

Aufrufe: 508