Blitz 2017/18

Monatsblitzturnier 2017/18

Der Gewinner eines jeden Monatsblitzturnieres erhält 7 Punkte, der Zweitplatzierte 5, der Dritte 4, der Vierte 3, der Fünfte 2 und der Sechste 1 Punkt.

Monatsblitzturniere 2017/18: Tabellenstand Jahreswertung

Blitz 2017/18

Nr.NameMaiJuniJuliAugustSeptemberOktoberNovemberDezemberJanuarFebruarMärzAprilSummePlatz
1Ulrich Sandten7734703504,57647,51
2Horst Müller4,54765070675147,52
3Rolf Zimmermann0006304,57010425,53
4Matthias Weiß00003004600013,04
5Matthias Lützen3010300002,53,5013,05
6Jürgen Kartmann00300002,5303,5113,06
7Udo Lanz2400002004,50012,57
8Ludwig Czech4,54021000000011,58
9Oliver Melzer00500000000611,09
10Antonio Romero0000004,5040008,510
11Dominik Laux00000012,500205,511
12Asem El-Lawindy100100001,50003,512
13Sascha Kirchmann0030000000003,013
14Wolfgang Jakel0000000000033,014
15 Büttner0003000000003,015
16Dimitri Goreacinic0000000002,5002,516
17Hans-Markus Gehring0200000000002,017
18Antje Flores000000001,50001,518
19Rudolf Benninger0000000100001,019
20 Manecke0000000000011,020
21Elmar Werner00,3300000000000,321
22Kadir Türkemis00,3300000000000,322
23Lennart Bergmann00,3300000000000,323
24Manfred Wagner0000000000000,024
25Tom Werner0000000000000,025
26Aaron Ebel0000000000000,026
27 Sunic (?)0000000000000,027
28Jakob Serner0000000000000,028
29Ulf Neumann0000000000000,029

Aufrufe: 71